Курс: Web 3.0 разработчик с нуля до «pre-Junior»
Описание курса

Данный курс позволит вам получить фундаментальные знания и навыки, необходимые для создания децентрализованных приложений на платформе Ethereum и работы с блокчейном в целом. Вы сможете создавать собственные смарт-контракты, взаимодействовать с блокчейном и использовать Web3-технологии для создания современных децентрализованных приложений.

Продолжительность : 3 месяца
Доступ к материалам курса: 6 месяцев

1. Введение в блокчейн и Web3

В первой части курса мы рассмотрим, что такое блокчейн и как он работает. Вы узнаете о том, какие преимущества предоставляет блокчейн, особенно в контексте децентрализации и безопасности данных. Мы также поговорим о протоколах, используемых в Web3, и рассмотрим примеры проектов и приложений, работающих на блокчейне.

2. Ethereum и Solidity

Далее мы перейдем к Ethereum и Solidity - языку программирования для создания смарт-контрактов на этой платформе. Вы узнаете о том, что такое Ethereum, как он работает и зачем он нужен. Мы также рассмотрим основные концепции Solidity и научимся писать смарт-контракты на этом языке.

3. Web3.js и Wagmi

В третьей части курса мы поговорим о Web3.js и Wagmi - двух основных инструментах, используемых для взаимодействия с смарт-контрактами на платформе Ethereum. Вы узнаете, как использовать эти инструменты для создания децентрализованных приложений и взаимодействия с блокчейном.

4. Работа со смарт-контрактами

В заключительной части курса мы приступим к работе со смарт-контрактами на практике. Мы разберем основные паттерны и техники, используемые при создании смарт-контрактов, и научимся писать собственные контракты. Также мы рассмотрим вопросы безопасности и оптимизации смарт-контрактов.

В целом, данный курс позволит вам получить фундаментальные знания и навыки, необходимые для создания децентрализованных приложений на платформе Ethereum и работы с блокчейном в целом. Вы сможете создавать собственные смарт-контракты, взаимодействовать с блокчейном и использовать Web3-технологии для создания современных децентрализованных приложений.

Преподаватель курса

Багаутдин Омаров
В IT более 6-ти лет, специализируется на web-разработке.
Работает с Web 3.0 уже два года, и успел за это время разработать блокчейн приложения для DeFi платформ и игр.
На данный момент работает Frontend-разработчиком в крупной компании.
Получи скидку при покупке нескольких курсов
Соедини классическую профессию с новейшими технологиями и получи максимальную перспективу в жизни
Web 3.0 + iOS разработчик

Web 3.0 + Android разработчик

Midjourney + UX/UI + Промт-инженер
Старт: 5 июля 2023 года

Пакет всех курсов текущего потока
Самое выгодное предложение!
Как проходит обучение?
Мы подготовили максимально удобный формат, позволяющий получить знания эффективно и удобно
  • Онлайн-уроки доступны вам в любое время и из любой точки мира.
  • Все материалы уже записаны и вы можете учиться, когда пожелаете.
  • Вы можете учиться на своем компьютере или даже на мобильном телефоне.
  • Есть домашние задания, которые помогут вам закрепить полученные знания.
  • Вам не нужно покупать учебники или посещать занятия в классе.
Кому подходят курсы?

В целом, данный курс будет полезен всем, кто хочет развиваться в IT-сфере и получить новые знания и навыки, которые помогут им в работе или при поиске новых перспективных проектов

Возраст от 16 лет
Для новичков, полных энтузиазма, которые хотят быстрый старт карьеры в IT-сфере